Госавтоинспекторы ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с  представителями «родительского патруля» и с детьми решили обратить внимание пешеходов на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Сотрудники полиции со своими помощниками напомнили прохожим о самых актуальных правилах для пешеходов: алгоритме безопасного перехода проезжей части, обозначениях дорожных знаков и необходимости использования средств пассивной безопасности. А также вручили пешеходам яркие аксессуары, отметив, что такие атрибуты сделают их заметными на дороге для водителей в темное время суток, что позволит избежать наезда.

В завершение участники мероприятия пообещали придерживаться полученных рекомендаций.