В Белозоровской модельной библиотеке состоялось литературное путешествие «Мы едем, едем, едем в далекие края», посвященное 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова.

Ребята под звуки песни «Мы едем, едем …» на стихи С. Михалкова отправились в путь по произведениям писателя.

Юные читатели преодолевали интересные познавательные станции:  «Биографическая»,  «Приятельская», «Считалкиной», «Знайкино». Также дети вспомнили всеми любимого Дядю Степу, читали про него стихи и отвечали на вопросы викторины: «Кто не знает Дядю Степу?».

В конце путешествия дети посмотрели мультфильм «Дядя Степа – милиционер» и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Непревзойдённый сказочник».