На базе центральной библиотеки прошла игра - викторина «Легендарное третье ратное», приуроченая к годовщине битвы на Прохоровском поле.

Участники мероприятия сыграли в игры «Прохоровка – мы помним, не забудем!» и «Секретное письмо».

Заинтересовала ребят игра «Т34», в которой они почувствовали себя в роли настоящих конструкторов и собрали сложный пазл с изображением танка «Т34».

Также присутствующие отвечали на вопросы викторины «О Курской битве много знаю я» и разгадывали ребусы, с помощью которых ребята вспомнили и узнали много новой информации о Прохоровском сражении и Курской битве.