Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

День Православной Книги

День Православной Книги.

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги, именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни.

Для слушателей Университета «третьего возраста» факультета «Православная поддержка» сотрудники городской модельной библиотеки №2 организовали и провели православную беседу «Книга Книг – Священное писание». Шел разговор о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.

Представленная книжная выставка «Православная книга – путь к духовности» познакомила присутствующих с православной литературой из фонда библиотеки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie