Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сегодня блюдам старинной кухни дали новую жизнь!

Сегодня блюдам старинной кухни дали новую жизнь!.

В ресторане Soloma села Таврово Белгородского района состоялась презентация кулинарной книги с рецептами наших предков «Традиционная кухня Белгородской области»

В книгу рецептов вошли все 4 рецепта, записанные в Алексеевском городском округе. Помимо этого, один из наших рецептов из кулинарной книги - блюдо «Колдуны» ресторан Soloma, вдохновившись, добавил в основное меню✨

«Колдуны»- мучное блюдо с мясной или овощной начинкой. Оригинальность рецепта заключается в использовании вареного картофеля в тесте изделия и бульона (киселя) в варке. 

Гости на презентации познакомились с автором старинного рецепта - Ткаченко Еленой Дмитриевной, участницей художественной самодеятельности Николаевского сельского Дома культуры, структурного подразделения МКУК « ЦКС», попробовали блюда из сборника, приготовленные в русской печи Купинского центра традиционной культуры и ремёсел. Всё это под задорные частушки ансамбля «Жалейка».

Рецепты наших предков вошли в кулинарную книгу «Традиционная кухня Белгородской области»

Презентация кулинарной книги состоялась в ресторане Soloma села Таврово Белгородского района.

В книгу рецептов вошли все 4 рецепта, записанные в Алексеевском городском округе. Помимо этого, один из наших рецептов из кулинарной книги - блюдо «Колдуны» ресторан Soloma, вдохновившись, добавил в основное меню.

«Колдуны»- мучное блюдо с мясной или овощной начинкой. Оригинальность рецепта заключается в использовании вареного картофеля в тесте изделия и бульона (киселя) в варке. 

В ходе презентации гости  познакомились с автором старинного рецепта - Еленой Дмитриевной Ткаченко, участницей художественной самодеятельности Николаевского сельского Дома культуры и попробовали блюда из сборника, приготовленные в русской печи Купинского центра традиционной культуры и ремёсел.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie