В Центре культурного развития села Матрено-Гезово состоялся информ –дайжест «Возрождение казачества – это не ребячество».

В ходе мероприятия ведущая подробно рассказала об истории казачества в селе Матрено-Гезово, о традициях, обычаях и праздниках.

Фольклорные коллективы Центра культурного развития села Матрено-Гезово ансамбль «Бабули» и детский ансамбль «Веселушки» исполнили старинные народные казачьи песни.

В программе принял участие почетный гость  - Вадим Зюба, представитель казачьего рода из кубанских казаков. Он рассказал присутствующим  о своих корнях, обычаях казаков и подарил зрителям задорные казачьи песни.