В Репенском модельном Доме культуры в рамках года Педагога и наставника, состоялась тематическая программа «Педагогическая поэма», посвященная 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко.

Присутствующие не только узнали о биографии и творчестве Антона Семеновича, но и о том, что большую часть своей жизни он посвятил педагогике, перевоспитанию трудных подростков, достигших больших успехов в жизни.

В ходе программы ведущая рассказала о профессии педагога, ее наставнической силе и примере для подражания.

На мероприятии присутствовала ветеран педагогического труда, бывший директор Репенской школы Татьяна Алексеевна Курдяева, которая рассказала ребятам о своей педагогической династии, интересные истории рабочих будней, уроков и самых талантливых учеников.