Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В «МБОУ «Матреногезовская СОШ» прошло тематическое мероприятие «Разговоры о важном», которое было посвящено 110-летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В Михалкова

В «МБОУ «Матреногезовская СОШ» прошло тематическое мероприятие  «Разговоры о важном», которое было  посвящено 110-летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В Михалкова.
Учащиеся 10 класса работали по произведениям данного автора, разгадывали кроссворд, обсуждали детские книги, делились впечатлениями.

Семиклассники расширили знания о творчестве советского писателя и поэта С.В.Михалкова. Говорили об истории создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

В Младших классах прошёл урок-путешествие по страницам книг писателя. Ребята вспомнили, что С. В. Михалков является автором текста гимна России и с интересом читали его стихи, а также выполняли интерактивные задания, читали отрывки из стихов и составляли стихотворение «Булка» по данным четверостишиям.


 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie