В Алексеевке автоинспекторы и активисты провели мероприятие по привлечению внимания граждан к соблюдению ПДД пешеходами.

Вблизи пешеходных переходов и оживленных участков дорог сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу, вместе с волонтерами города напомнили пешеходам о важности соблюдения требований безопасности. Тем, кто собирался перейти проезжую часть, рассказывали об алгоритме правильного перехода дороги и помогли осуществить переход безопасно.

В завершение беседы всем участникам волонтеры  раздавали тематические памятки.