Ликбез для студентов ОГАПОУ «Алексеевский колледж», приуроченный к Всемирному дню Защиты прав потребителей.

Начиная с 1992 года, ежегодно 15 марта в Российской Федерации отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей 14 марта 2023 года с учащимися ОГАПОУ «Алексеевский колледж» встретился главный специалист отдела развития потребительского рынка и туризма администрации Алексеевского городского округа Латенко А.А.

Антон Александрович рассказал, как составить претензию, поделился, куда обратиться при нарушении потребительских прав, а также уделил внимание основным ошибкам, которые допускают потребители.

По окончанию мероприятия все желающие смогли задать вопросы и получить на них квалифицированный ответ.