Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Для студентов ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» организован всеобуч, приуроченный к Всемирному дню Защиты прав потребителей

Для студентов ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» организован всеобуч, приуроченный к Всемирному дню Защиты прав потребителей.

Всемирный день Защиты прав потребителей ежегодно отмечается 15 марта во всем мире, и каждый год посвящен одной из актуальных тем потребительских отношений. В этом году этот день отмечается под девизом: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

В этой связи, 14 марта 2023 года главным специалистом потребительского рынка и туризма администрации Алексеевского городского округа организовано мероприятие в формате потребительского всеобуча, которое состоялось в ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум».

Студентам рассказали об альтернативных видах энергии, рационального потребления ресурсов, включающего в себя здоровый рацион питания, переход на органическую продукцию, экологически чистую потребительскую упаковку, энергосбережение.

Участникам встречи разъяснили об их правах, как потребителей, проинформировали о нюансах, с которыми они могут столкнуться и научили, как обойти уловки недобросовестных участников рынка.

В рамках мероприятия студенты получили ответы на все интересующие вопросы по вопросам защиты прав потребителей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie