Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

16 марта 2023 года состоялась встреча со студентами ОГАПОУ «Алексеевский колледж» по вопросам защиты прав потребителей

16 марта 2023 года состоялась встреча со студентами ОГАПОУ «Алексеевский колледж» по вопросам защиты прав потребителей.

В целях развития интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей, формирования правовой культуры и активизации работы общеобразовательных учреждений в этом направлении проводится просветительская работа среди учащихся.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей Латенко А.А. -главный специалист отдела развития потребительского рынка и туризма   организовал встречу со студентами ОГАПОУ «Алексеевский колледж».

Учащимся предоставлена ознакомительная информация о деятельности отдела в области защиты прав потребителей. Студентов ознакомили с историей возникновения Всемирного дня защиты прав потребителей, подробно рассмотрели вопрос по теме: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции». Вместе с тем, была проведена небольшая викторина на знание Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

В завершение встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie