Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Мастер-класс «Живопись крючком» в технике фриформ

Мастер-класс «Живопись крючком» в технике фриформ.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа прошел мастер-класс «Живопись крючком» в технике фриформ. Познакомить участниц кружка «Рукодельницы» с новой формой рукоделия, пришла руководитель студии «Кружевные петельки» Дома ремесел, структурного подразделения МКУК «ЦКС» Бондаренко Татьяна Ивановна.

Фриформ - это техника рукоделия, которая даёт возможность создать картину без кисти и красок, используя крючок, вязальные цветные нитки, ножницы и клей «Момент». Татьяна Ивановна рассказала рукодельницам историю появления данного вида искусства и наглядно продемонстрировала технику исполнения. Картина получилась объемной, фактурной и яркой.

Такой вид декоративно-прикладного творчества является отличным упражнением для восстановления и поддержания мелкой моторики, что активизирует когнитивные способности у людей старшего возраста и людей с ОВЗ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie