Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа познакомились с необычной техникой прикладного искусства – «Мозаика».

Из познавательных презентаций ребята узнали, что мозаикой называется искусство создания рисунков и картин путём их складывания из отдельных мелких разноцветных кусочков и что это искусство очень древнее.

Посмотрев видеоролики, дети пришли к выводу, что мозаика – это не просто игра, это своего рода волшебство.

Дошкольники с большим интересом погрузились в работу в стиле мозаики. Они создали гармоничные многоцветные композиции на основе контурного рисунка.