Воспитанников детских садов Алексеевского городского округа познакомили с детской игрой «Краски»

Воспитанников детских садов Алексеевского городского округа познакомили  с детской игрой «Краски».

Ребята узнали, что «Краски» - это русская народная игра для нескольких человек со своими правилами. Чем больше участников, тем интереснее.

Играя дошколята сформировали умение ходить и бегать врассыпную не наталкиваясь друг на друга, приучались действовать по сигналу и развивали ориентацию в пространстве.

Также в ходе мероприятия дети продолжили проводить аналогии времени года с цветовой гаммой красок, определять характер цвета «холодный», «теплый», «нежный» и другие.

Этот день был наполнен морем волшебства, чудес и фантазий.