Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у воспитанников МБДОУ «Матрено-Гезовский детский сад».

Встреча прошла в форме игры, во время которой сотрудник полиции напомнил юным участникам дорожного движения о мерах безопасности на дороге. Мальчики и девочки повторили основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками и узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен.

Автоинспектор также напомнил детям об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, чтобы дошкольники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть.

Юные участники дорожного движения с интересом слушали полицейского и активно участвовали в беседе.