В Ковалевском сельском Доме культуры прошла видео-экскурсия, посвященная присоединению Крыма к России «Мы единая, большая, мощная сила».

Присутствующие узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».

Свои знания по истории Крымского полуострова, желающие смогли пополнить, познакомившись с книгами «Крым великолепный» и «Крым прошлое и настоящее».