Льготы на ЖКУ не выходя из дома

Льготы на ЖКУ не выходя из дома.

Напоминаем Вам, что оформить заявление на получение ЕДК на оплату ЖКУ возможно и на портале государственных Российской Федерации.
Право на ежемесячную денежную компенсацию на оплату ЖКУ имеют граждане следующих льготных категорий: инвалиды и участники войны; ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) участников, инвалидов войны и ветеранов боевых действий; инвалиды всех групп инвалидности; семьи с детьми-инвалидами; ветераны труда; ветераны военной службы; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; многодетные семьи; инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Получить государственную услугу в электронной форме могут пользователи портала госуслуг с подтвержденной учетной записью. При обращении заявителя за предоставлением государственной услуги в электронной форме необходимо заполнить интерактивную форму заявления на Портале и приложить к нему сканы документов, сделанные на сканере или с помощью смартфона.
Схема подачи документов для предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ через Портал государственных услуг Российской Федерации:

1.На Портале госуслуг www.gosuslugi.ru зайти в Личный кабинет;
2.В поисковой строке набрать: «ЕДК».
3.Перейти в раздел «Компенсация расходов по оплате жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан».

4.Заполнить поэтапно разделы заявления (переходить из раздела в раздел кнопкой далее):
• Цель обращения.
• Кто (заявитель, представитель) обращается за услугой.
•Сведения заявителе.
• Контактный телефон заявителя.
•Электронная почта заявителя.
• Адрес регистрации заявителя.
• Льготную категорию
• К какому виду относится жилое помещение.
• Кем является заявитель (собственник, пользователь, наниматель или иное)
• Наличие или отсутствие права собственности на жилое помещение в ЕГРН
• Кадастровый номер жилого помещения если являетесь собственником.
• Какой вид отопления вашего домохозяйства
• Загрузите платежные документы или иные документы, содержащие сведения о размерах начисленной платы за ЖКУ
•Кто зарегистрирован в жилом помещении
•Способ получения выплаты?
• Укажите банковские реквизиты для перечисления компенсации
•Выберите организацию «Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа»
• Нажмите на ячейку «Подать заявление».

Также инструкция подачи заявления для предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ через Портал государственных услуг Российской Федерации расположена по ссылке: https://social-aleks.ru/otdely-upravleniya/otdel-po-n...

Если возникли трудности или необходима консультация позвоните по телефону 8(47234)3-24-77 специалисты отдела по назначению и выплате ЕДК на оплату ЖКУ помогут Вам в рамках полномочий отдела.