Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевке сотрудники полиции провели профилактические рейды по предупреждению о мошенниках

В Алексеевке сотрудники полиции провели профилактические рейды по предупреждению о мошенниках.

В рейде приняли участие более 20 сотрудников ОМВД России по Алексеевскому городскому округу. Они провели беседы на предприятиях и организациях округа и раздали гражданам памятки, разъяснив алгоритм действий в случае контакта со злоумышленниками.

Особое внимание граждан полицейские обратили на бесконтактные способы обмана. В последнее время участились случаи хищений под предлогом пресечения попыток хищения денежных средств со счетов. Злоумышленники, использующие эту схему, представляются гражданам банковскими работниками.

Полицейские объяснили, что в таких случаях необходимо прекратить телефонный разговор. Затем при наличии сомнений самостоятельно перезвонить либо обратиться лично в банк. Также ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт и коды из СМС, и тем более не перечислять денежные средства на незнакомые счета, которые указывают злоумышленники.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie