Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Белгородской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале «Белгород» проведен «Час пассажира»

Белгородской транспортной прокуратурой на железнодорожном вокзале «Белгород» проведен «Час пассажира».

В здании железнодорожного вокзала «Белгород» 16 марта 2023 года проведен «Час пассажира», в котором приняли участие заместитель Белгородского транспортного прокурора Оксана Тарасова, помощник транспортного прокурора Мария Бирюкова, заместитель начальника Белгородского ЛО МВД России на транспорте Павел Скляренко, заместитель начальника железнодорожного вокзала «Белгород» Надежда Аношкина.

Обратившиеся граждане получили разъяснения по интересующим вопросам, в том числе о правилах и порядке оказания услуг по перевозке пассажиров, приобретение льготных железнодорожных билетов, а также порядок обслуживания инвалидов в кассах железнодорожного вокзала. Кроме того, в числе обратившихся были граждане Украины – беженцы, которым разъяснены права и обязанности лиц, признанных беженцами, в т.ч. право на социальную защиту, медицинскую помощь. В ходе беседы обсуждались вопросы обеспечения безопасности на объектах транспорта.

Заместитель транспортного прокурора также напомнил пассажирам и посетителям вокзала об основных правилах поведения в местах массового пребывания людей в момент ЧС и террористического акта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie