Поездка в Новооскольский городской округ

Поездка в Новооскольский городской округ.

13 июля 2022 года Алексеевская делегация людей с ограниченными возможностями здоровья побывала в Новооскольском городском округе. Поездка состоялась в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» и реализации государственного контракта на оказание услуг по организации комплексного туристического обслуживания для людей с ОВЗ.

Экскурсионный маршрут по Новооскольскому городскому округу включал в себя небольшую обзорную экскурсию по городу Новый Оскол, посещение Собора Успения Пресвятой Богородицы, визит в музей им. Первой конной армии и обзор интерактивной программы в Казачьем стане «Сосновое», где по традиции все гости загадывали желание на яйце, разбивали его и жарили на заранее подготовленной большой сковородке.

По окончанию путешествия туристы поблагодарили экскурсоводов за массу впечатлений, положительных эмоций, ощущений и увлекательное времяпровождение. На память о поездке у экскурсантов остались самые светлые, приятные впечатления и множество красочных фотографий.