Правила безопасности и поведения на дороге школьников в период летних каникул

• Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.

• Переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора.

• Если нет светофора, переходить дорогу можно только на пешеходном переходе, обозначенном специальным знаком и «зеброй». Пересекать улицу надо прямо, а не наискось. При наличии подземного перехода необходимо использовать его при переходе через дорогу.

• При переходе через дорогу на пешеходном переходе посмотрите налево и направо.

• Не следует перебегать дорогу перед близко едущей машиной.

• При проезде в пригородных поездах соблюдайте правила поведения; переходите железнодорожные пути в строго отведённых для этого местах.

• На проезжей части игры строго запрещены.

• Не выезжай на проезжую часть на велосипеде, мопеде.