Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Дорожное строительство

Дорожное строительство.

В соответствии с программой дорожных работ  2023 года объем капитальных вложений в объекты ремонта автодорог  улично-дорожной сети Алексеевского городского округа составляет 46 млн.руб. Планируется ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 5 км  в селах Камышеватое, Николаевка, Алексеенково, Шапошников, на городских дорогах ул. П.Борисовская и ул.Школьная. Работы в этом направлении активно ведутся, завершение планируется к июлю текущего года.

Учитывая, крайнюю изношенность дорог, также планируется в 2023 году ремонт еще около 8 км дорожного полотна на общую сумму 200 млн.руб. по городским улицам Победы, Ольминского, Маяковского (от ул.Ольминского до путепровода), Мостовая, ул.Л.Толстого (участок Николаевского моста), а также на МКР ИЖС «Ильинка». В целях начала выполнения работ уже с мая текущего года в настоящее время прорабатывается вопрос финансирования с Правительством Белгородской области.

В целях приведения в нормативное состояние в  2023-2024 году еще порядка 10 км, включенных в перечень проблемных дорог, разработана и ведется подготовка документации на выполнение дорожных работ по следующим улицам города Алексеевка – это Н.Рубана, Л.Толстого, Кривошеина, Тихая Сосна, Маяковского (от пожарки до ул.Пушкина), пер.Острогожский, микрорайоны ИЖС -  ул. Нижняя, Каштановая, Песчаная.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie