Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в электронном виде

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в электронном виде.

Управление социальной защиты населения напоминает, что направить заявление на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возможно на портале государственных услуг Российской Федерации:

https://www.gosuslugi.ru/600217/1/form

Правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг может воспользоваться малообеспеченная семья (одиноко проживающий гражданин) чьи расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают:
- 22% от совокупного дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для семей со среднедушевым доходом выше прожиточного минимума;
-10% от совокупного дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для семей со среднедушевым доходом меньше или равным прожиточному минимуму.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.
Перед заполнением электронного заявления необходимо:
 - ознакомиться с описанием услуги на странице. Особое внимание нужно обратить на подраздел «Граждане», чтобы убедиться, что вы имеете право на получение услуги;
§
 - подготовить документы, сведения о которых необходимо внести в электронные заявления. То, какие документы нужны для получения услуги, описывается в подразделе «Документы». Как правило, они разделяются на те, которые нужно представлять обязательно, и те, которые заявитель может представить по собственной инициативе.§

Документы или сведения, которые представлять необязательно, находятся в распоряжении органов власти и могут быть запрошены без вашего участия;
 - подготовить скан -образцы документов либо иные документы в электронном виде, прикрепляемые к заявлению, в соответствии с требованиями.
§

Электронное заявление разделено на шаги. После заполнения сведений на любом шаге можно использовать кнопку «Далее» либо перейти на нужный шаг заполнения заявления, нажав кнопку «Назад».
Если в процессе заполнения полей электронной формы заявления допущены ошибки формата ввода или не заполнены обязательные поля (помеченные знаком «*»), номер соответствующего шага закрашивается красным цветом, а поля этого шага, содержащие ошибку, подсвечиваются.

После заполнения обязательных сведений нужно подтвердить достоверность введенных данных на последнем шаге формы и нажать кнопку «Подать заявление», если вы готовы его направить, либо «Сохранить как черновик» и направить его позднее.
После подачи электронного заявления через Портал вам будут направляться электронные уведомления о статусе рассмотрения заявления или документы и комментарии

В случае возникновения вопросов при направлении заявления на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по телефону: 4-43-08.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie