В детских садах Алексеевского городского округа провели дидактическую игру «Лес, природа и мы».

В утренние часы на прогулке с детьми были проведены беседы: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», «Как растут деревья».

Ребята посмотрели презентации «Правила поведения в лесу» и «Растения под охраной». Они с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам.

Также дошкольники приняли участие в сказке-уроке по экологии «Приключения доброго леса». Участвовали в создании макетов, коллажей, коллективных работ и  организовали выставки рисунков.

В дидактическую игру были включены конкурсы чтецов стихов о природе, конкурсы плакатов экологической направленности, конкурс девизов в защиту леса.

Воспитатели совместно с детьми изготовили буклеты «Лесные правила», памятки «Береги лес от пожара», листовки «Сохраним планету зеленой», которые распространили среди родителей и жителей.