23 марта состоялось 14 заседание Алексеевской ТИК

23 марта состоялось 14 заседание Алексеевской ТИК.

Основной темой  работы членов избиркома стал вопрос формирования новых составов участковых избирательных комиссий.

Это связано с окончанием 5-летнего  срока полномочий действующих УИК, пояснила присутствующим Александра Гончарова – председатель комиссии. Так же она проинформировала, что количество УИК уменьшилось с 52 до 49, а членов  комиссий - с 460 до 453.

Участники заседания установили сроки приема предложений.

С 30 марта по 28 апреля текущего года отделения политических партий, общественных организаций, собрания избирателей по месту жительства, работы и учебы должны определиться с кандидатурами и направить в Алексеевскую ТИК необходимые документы.

Кроме того, в ходе подготовки к местным выборам участники заседания сформировали составы рабочих групп по информационным вопросам, рассмотрению обращений избирателей.