14 июля состоялось 4 заседание Алексеевского избиркома

14 июля состоялось 4 заседание Алексеевского избиркома.

Оно было посвящено преимущественно вопросам организации просветительских мероприятий по избирательному праву и процессу.

Александра Гончарова – председатель ТИК предложила заблаговременно начать обучающие мероприятия для руководителей УИК, актива местных отделений политических партий и общественных организаций. Занятия проводить как в традиционной очной форме, так и с применением интернет-ресурсов. Тематику увязать с предстоящими в 2023 году кампаниями по формированию новых составов УИК и местными выборами в представительный орган муниципального образования.

Кроме того, Валентина Некравцева – системный администратор Алексеевской ТИК проинформировала присутствующих о численности избирателей  в городском округе. На 1 июля текущего года активное избирательное право имеют 49665 алексеевца.