Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевском городском округе прошла акция «День здоровых и чистых легких»

В Алексеевском городском округе прошла акция «День здоровых и чистых легких».

Традиционно во Всемирный день борьбы с туберкулезом геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» КЦСОН Алексеевского городского округа совместно с медицинскими работниками Алексеевской ЦРБ провели акцию «День здоровых и чистых легких». Основной целью акции являлось привлечение внимания к проблемам туберкулеза, информирование жителей города об опасности заражения туберкулезом, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров, а также формирование у подрастающего поколения приверженности к здоровому образу жизни.

Мероприятие прошло возле здания Алексеевской ЦРБ, где активисты раздавали ромашки и белые шарики с логотипом цветка - символом борьбы с туберкулезом, а также памятки по профилактике туберкулеза и буклеты сообщающие, какие виды специализированной помощи доступны населению, по каким адресам и как можно записаться на прием к врачу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie