На территории села Гарбузово прошла правовая встреча «Потребитель и его права»

На территории села Гарбузово  прошла правовая встреча «Потребитель и его права».

24 марта 2023 года в селе Гарбузово состоялась правовая  встреча «Потребитель и его права» с активом сельской территории.

Цель мероприятия - разъяснение  законодательства о защите прав потребителей.

На встрече был рассмотрен ряд вопросов: что делать потребителю в ситуации с приобретением технически сложного товара ненадлежащего качества, как поступить, если продавец не предоставил потребителю полной и достоверной информации, а также случаи, когда цена товара отличается от цены в чеке.

Вместе с тем, для формирования у населения навыков рационального потребительского поведения, присутствующие получили памятки и приняли участи в опросе.