Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Река Тихая Сосна включена в программу очистки водоёмов на 2024-2025 гг.

Река Тихая Сосна включена в программу очистки водоёмов на 2024-2025 гг..

В соответствии с распоряжением председателя Совета депутатов Алексеевского городского округа от 01 марта 2023 года № 24-р в зале заседаний администрации Алексеевского городского округа состоялись публичные слушания по вопросу формирования реестра водоемов для включения в программу очистки на 2024-2025 годы.

По результатам заседания в программу очистки водоёмов включены следующие участки реки Тихая Сосна в городе Алексеевка:

 на 2024 год:

- участок реки Тихая Сосна в городе Алексеевка, от моста по ул.Чапаева до пикник-парка, площадью 10 000 м;

-    участок реки Тихая Сосна в городе Алексеевка, от подвесного моста в районе девятиэтажек до автомобильного моста по ул.Ольминского, площадью 10000 м.

на 2025 год:

- участок реки Тихая Сосна в городе Алексеевка, от автомобильного моста по ул.Ольминского до ул.Речная, площадью 20000 м.

Река является крупнейшим водным объектом, имеет важное экологическое и рекреационное значение для жителей. Оздоровление реки благоприятно скажется на качестве и комфорте проживания десятков тысяч людей. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie