Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В рамках Недели детской и юношеской книги в Белозоровской модельной библиотеке состоялось литературное ассорти «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят»

В рамках Недели детской и юношеской книги в  Белозоровской модельной библиотеке состоялось  литературное ассорти «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят».

Сотрудник библиотеки познакомила присутствующих с историей праздника, напомнила о правилах обращения с книгой.

Ребята совершили путешествие по литературной стране, отгадывали загадки о героях сказок русских писателей, составляли рифмы, сочиняли продолжения сказок, вспоминали стихи, пословицы и поговорки о книгах, а также принимали участие в конкурсах «Золушка» и «Кот в сапогах».

 К мероприятию была оформлена книжная выставка «Весенняя книгорадость». Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её, почитать в библиотеке или взять домой.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie