Алексеевцы присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Алексеевцы присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Ежегодно 7 апреля отмечается  Всемирный день здоровья. Девиз этого года – «Здоровье планеты – наше здоровье!».

Главной целью акции стало привлечение населения к здоровому образу жизни и ежедневной двигательной активности.

Участники с удовольствием прошли свой норматив шагов к здоровью, бодрой и активной жизни. И по окончанию мероприятия получили памятные сертификаты.

Сотни алексеевцев присоединились к Всероссийской акции по ходьбе

В Алексеевке прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Девиз акции этого года – «Здоровье планеты – наше здоровье!».

Жители города разных возрастов, от школьников до пенсионеров, собрались на центральном стадионе. Оздоровительное мероприятие началось с массовой зарядки и продолжилось по намеченному маршруту.

Всего в акции приняли участие более 500 человек. Достигнув цели в 10 000 шагов, все участники получили сертификаты.

Отметим, что акция была приручена ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

#10000шаговкжизни

#Алексеевскийгородскойокруг