Пожарная безопасность: предотвращение, профилактика, помощь

Пожарная безопасность: предотвращение, профилактика, помощь.

В «Школе безопасности для пожилых «Безопасность.ru», организованной центральной библиотекой  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, прошло очередное  занятие для посетителей  отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами  комплексного центра - инструктивный диалог «Пожарная безопасность: предотвращение, профилактика, помощь».  Урок безопасности провели сотрудники пожарного надзора по Алексеевскому городскому округу: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической  работы по Алексеевскому городскому округу майор внутренней службы Попов Сергей Митрофанович, старший дознаватель отдела майор внутренней службы Малыхина Елена Георгиевна, инспектор  капитан внутренней службы Агабабян Артур Арташесович  и  председатель  совета ВДПО Алексеевского районного отделения Редкозуб Валентина Васильевна. Они  рассказали слушателям школы  об основных причинах пожаров, о  том, что  запрещается предпринимать  в пожароопасный период, перечислили   меры предупреждения возгораний, какие действия необходимо предпринимать при обнаружении пожара, по какому номеру телефона необходимо  звонить, рассказали  о правилах поведения на пожаре и  оказания первой помощи пострадавшим, а также предложили для просмотра обучающий фильм «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре».

По итогам занятия ученики школы ответили на вопросы теста «Пожарная безопасность: правила поведения» и получили в подарок памятки: «Профилактика природных пожаров», «Меры пожарной безопасности в быту», разработанные сотрудниками центральной библиотеки. В завершение урока сотрудники пожарного надзора провели практическую работу, показав как правильно применять порошковый огнетушитель. Все  желающие смоги попрактиковаться в его использовании.