Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели профилактические беседы в школах округа.

Инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции напомнили о том, что детям запрещено в ночное время без сопровождения взрослых находиться на улице, обратили внимание и на правила поведения в общественных местах, а также напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в сети Интернет.

Автоинспектор разъяснила учащимся основы дорожной безопасности. Она обратила внимание школьников на важность соблюдения ПДД, обсудила с детьми безопасные маршруты из дома до школы и обратно, рассказала о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков. В целях личной безопасности сотрудник полиции рекомендовала ребятам прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.