В День пожарного надзора, воспитатели детских садов Алексеевского городского округа провели с воспитанниками мероприятия по формированию основ пожарной безопасности.

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара.

В ходе бесед дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают, вспомнили и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара.

Дети с удовольствием в течение тематического дня искали выход из разыгранных проблемных ситуаций, инсценировали сказки, играли в настольные игры, рисовали и раскрашивали, посмотрели фильм «Труд пожарных».

С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника и перечисляли предметы, которые необходимы для работы.

В завершении мероприятия дети сделали  коллективную аппликацию «потуши пожар».