Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели профилактическое занятие в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели профилактическое занятие в  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9».

Дети совместно с автоинспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Сотрудник полиции напомнила дошкольникам о безопасном поведении на дорогах, во дворах и на территории детской площадки. Также она рассказала ребятам о необходимости применять световозвращающие элементы при движении в темное время суток, пояснив, что именно световозвращатели делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов и снижают риск наезда транспортного средства.

В конце встречи каждый дошкольник изготовил аппликацию с применением световозвращающих элементов, а сотрудник полиции с удовольствием им помогла.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie