Оборот организаций Алексеевского городского округа за январь-февраль 2023 года по видам экономической деятельности.

Оборот организаций округа за январь-февраль 2023 года составил 51798,1  млн. рублей и по сравнению с январем-февралем 2022 года увеличился на 6,1%

Увеличение оборота за январь-февраль 2023 года к январю-февралю 2022 года наблюдается у организаций следующих видов деятельности: строительство (в 2,8 р.), водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (в 2,1 р.), транспортировка и хранение (133,7%), деятельность профессиональная, научная и техническая (121,7 %), деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (119,7%), обеспечение электрическое энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха (116,4%), деятельность в области информации и связи (111,6%), обрабатывающие производства (110, 2%),  деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (103,4%), торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (100,5 %).

Снижение оборота за январь-февраль  2023 года к январю-февралю 2022 года наблюдается у организаций с видами деятельности: государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение (26,7%), предоставление прочих видов услуг (65,3%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (92,2%), образование (98,3%), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (99,2%).