Ночь фольклора

Ночь фольклора.

Творческие коллективы Алексеевского городского округа приняли участие в мероприятии в рамках Единого Дня фольклора в России - Ночь фольклора.

Мероприятие прошло в парке села Красное Красненского района.

Наш округ представили «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Сударушка» Центра культурного развития села Иловка и «Народный мастер Белгородской области» руководитель студии «Теремок» Дома ремесел Татьяна Сердюк.

Иловский фольклорный ансамбль порадовал поклонников подлинного фольклора аутентичным исполнением старинных песен. А в «мастерской» Татьяны Сердюк  не было свободных мест: гости разных возрастов лепили, шлифовали, грунтовали и раскашивали глиняные сувениры.

Завершился праздник этно-дискотекой и зажжением  огоньков и фонариков.

Домой творческие коллективы вернулись в прекрасном настроении и с массой положительных эмоций.