Информация для граждан, достигших возраста 70 лет и старше, собственников квартир в многоэтажных домах.

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа напоминает.
Неработающие пенсионеры, проживающие одиноко или в составе неработающих граждан пенсионного возраста или неработающих инвалидов 1, 2 группы, имеют право на оформление компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт. Компенсация предоставляется управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа.

Начисления производятся в пределах норматива потребления:
- 50% для граждан 70-79 лет
- 100% для граждан достигших 80 лет и старше.

Информация актуальна для тех жителей Алексеевского городского округа, кто приобрел это право, но не оформил компенсацию.

Получить индивидуальную консультацию можно по телефону 8(47234)3-24-77 или непосредственно в отделе по назначению и выплате ЕДК на оплату ЖКУ УСЗН администрации Алексеевского городского округа, по адресу пл. Победы д.29, каб. 2.

При необходимости специалисты отдела окажут помощь в сборе пакета документов необходимых для получения компенсации.