Для воспитанников детских садов Алексеевского городского округа прошло мероприятие – День первоцветов.

Ребята познакомились со сказками и рассказами русских писателей «Подснежник», «Первые цветы», «Подснежники - перелески».

С помощью презентаций дошколята приняли участие в викторинах устного народного творчества (загадки, поговорки, пословицы) о весне и первоцветах.

Воспитанники рассмотрели картинки и иллюстрации на тему «Весна. Первоцветы», познакомились с запрещающим знаком «Нельзя рвать первоцветы».

В свободной деятельности дошкольники рисовали по трафарету и раскрашивали раскраски с изображением первоцветов, что помогло запомнить их названия.