В городской модельной библиотеки № 2 прошёл день информации «Педагог – не звание, педагог – призвание».

Мероприятие было посвящено к объявленному в России Года педагога и наставника.

Директор МБОУ «Ильинская СОШ» Еленой Петровной Кузьминых рассказала ребятам о важности правильного выбора профессии и поделилась своей историей, рассказала о себе и своих учениках.

В ходе состоявшегося диалога педагог ответила на вопросы: «Что важнее, призвание педагога или его образование?», «Чтобы вы посоветовали тем ребятам и девушкам, которые решили выбрать для себя профессию педагога?», «Что является самым сложным в вашей работе?» и многие другие.

Более подробную  информацию молодые люди смогли узнать, познакомившись с тематической книжной выставкой.