8 июля состоялся семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и ФГБУ "ФКП Росреестра" по Белгородской области.

8 июля 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и филиалом филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Белгородской области.

В повестку дня вошли вопросы, посвященные постановке на кадастровый учет земельных участков, занятых линейными объектами и порядку снятия с ГКУ объектов, попавших в программу переселения граждан из ветхого жилья, а также выявлению и удалению дублирующих объектов в рамках проведения работ по Федеральному закону от 30.12.2020 N 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В трансляции принимали участие порядка 50 участников, среди которых представители администраций муниципальных районов и городских округов,  исполнительного аппарата Ассоциации.

Модератором вебинара выступила Подорога Маргарита Ильинична советник по юридическим вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Спикерами вебинара выступили заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1 Управления Росреестра по Белгородской области Потапова Светлана Андреевна и заместитель директора - главный технолог филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Белгородской области Куртинина Светлана Алексеевна.

В семинаре также принимала участие Татьяна Ивановна Воронцова заместитель начальника отдела нормализации баз данных филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Белгородской области, которая предоставила свои комментарии на поступившие вопросы участников семинара.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит всех участников вебинара за активное участие и плодотворную работу.