Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Заседание круглого стола в Алексеевском городском округе

Заседание круглого стола в Алексеевском городском округе.

В  формате круглого стола в Алексеевском агротехническом техникуме состоялось совместное заседание территориального комитета Профсоюза работников АПК Алексеевского городского округа. На повестке дня были вопросы улучшения условий и охраны труда, предупреждения производственного травматизма, устойчивого роста заработной платы работников АПК, укрепления и развития социального партнерства.

Открыл и вел заседание круглого стола Вовченко Николай Иванович – председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Алексеевского городского округа.

В мероприятии приняли участие Валентина Ивановна Харебина - заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, Игорь Александрович Литовченко – главный технический инспектор труда Профсоюза работников АПК РФ по Белгородской области,  Жанна  Петровна Валуйских – главный специалист отдела экономического развития и трудовых отношений комитета экономического развития администрации Алексеевского городского округа, председатели первичных профсоюзных организаций  округа.     

 Валентина Ивановна Харебина  отметила, что в числе приоритетных задач, решаемых Профсоюзом, были и остаются охрана труда и предупреждение производственного травматизма. В настоящее время, в связи с постоянно меняющимся законодательством в сфере охраны труда, специалистам необходимо тщательно изучать вновь принятые документы и умело применять их на производстве.

Игорь Александрович Литовченко в своем выступлении рассказал о работе технической инспекции, мероприятиях по снижению производственного травматизма, а также о новшествах 2023 года в сфере охраны труда. Упор был сделан на работу уполномоченных по охране труда и участие их в конкурсе Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Жанна Петровна Валуйских  акцентировала внимание аудитории на наличие коллективных договоров в каждой первичной профсоюзной организации, а так же о внесении новых изменений по охране труда в  раздел коллективного  договора «Охрана труда».

В ходе обсуждения вопросов от профсоюзного актива поступило предложение подготовить методические материалы по охране труда с учетом новых изменений.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie