Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области

Автор: Заместитель Алексеевского м...
Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Так, было установлено, что Фондом содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области неверно начислялась плата за капитальный ремонт дома жильцу многоквартирного дома. Ошибочное начисление сумм к оплате по взносам на капитальный ремонт было допущено не по вине абонента, который исправно платил взносы.

Однако, в нарушение требований действующего законодательства Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области (ч. 1 ст. 196 Гражданского Кодекса РФ) собственнику жилого помещения выставлена задолженность за период, превышающий 3-х годичный срок исковой давности.

В целях устранения нарушений Алексеевским межрайонным прокурором в адрес руководителя Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie