Автор: Помощник Алексеевского межр...
В Алексеевском городском округе мужчина привлекается к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

И.о. Алексеевского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Алексеевского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В январе 2023 года мужчина, находясь на территории прилегающей к магазину в г. Алексеевка умышленно, из корыстных побуждений похитил выставленный для обзора покупателей спортивный инвентарь, после чего скрылся с похищенным.

В результате преступных действий собственнику причинен материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения, по существу.