Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевском городском округе мужчина привлекается к уголовной ответственности за хищение имущества у своего знакомого

Автор: Старший помощник Алексеевск...
В Алексеевском городском округе мужчина привлекается к уголовной ответственности за хищение имущества у своего знакомого.

И.о. Алексеевского межрайонного прокурора утвержден обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца и жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В январе 2023 года мужчина познакомился с жителем г. Алексеевка, при совместном употреблении спиртного. В этот же день они продолжили распитие спиртных напитков в квартире потерпевшего, а когда последний уснул у мужчины возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, а также наличных денежных средств, принадлежащих знакомому.

В результате преступных действий потерпевшему причинен значительный ущерб.

Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения, по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie