Сегодня во всех детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день - «День новых друзей».

Ребята познакомились с художественной литературой о дружбе С. Михалкова «Песенка друзей», В. Сутеева «Яблоко».

«На уроках доброты» воспитанники учились рассуждать, отвечать на вопросы, составлять небольшие рассказы о своих друзьях.

На прогулке дети играли в тематические игры и  выучили физминутку «Мы-друзья».

Итогом мероприятия стала творческая коллективная работа, выполненная в нетрадиционной технике рисования (отпечаток ладошки) с элементами аппликации «Дерево дружбы».