Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетили отделение патологии беременности ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ»

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетили  отделение патологии беременности ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ».

Госавтоинспектор разъяснила будущим мамам требования законодательства к перевозке детей в автомобиле и на что стоит обратить внимание при выборе автокресла или автолюльки.

В ходе мероприятия женщины узнали, что наиболее безопасное место для перевозки ребенка в салоне автомобиля - посередине заднего пассажирского сиденья и что ребёнок должен быть всегда пристёгнут в детском удерживающем устройстве ремнями безопасности, как и само устройство. Также сотрудник полиции не забыла напомнить и о правилах перехода дороги с коляской и необходимости её оснащения световозвращающими элементами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie