В МБОУ «Матреногезовская СОШ» состоялось тематическое мероприятие «День Космонавтики. Мы Первые».

В ходе мероприятия ребята узнали о самых известных людях нашей страны, которые посвятили всю свою жизнь космосу.

Посмотрели анимационное видео о планетах солнечной системы и самых известных созвездиях. Выполнили интерактивное задание космической викторины, которое провела для них анимационный персонаж, собака Лайка.

В завершение посмотрели видео, на котором современный космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин обратился к ним прямо с Международной космической станции.