Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Польза скандинавской ходьбы

Польза скандинавской ходьбы.

В солнечный весенний день получатели социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов созданного в рамках системы долговременного ухода обучались технике скандинавской ходьбы.

Пожилые люди прослушали информацию о пользе занятий ходьбой со скандинавскими палками, благодаря которой укрепляются мышцы спины и всего организма, нормализуется работа суставов, улучшается координация движений, которая с возрастом в отсутствие достаточной физической активности неизбежно ухудшается, изучили технику ходьбы, провели разминку с использованием палок.

В завершение мероприятия заведующая отделением отметила, что регулярные ежедневные занятия скандинавской ходьбой помогут пожилым людям держать организм в тонусе, улучшить самочувствие и повысить качество жизни.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie